Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отмена дарственной

Бабушка купила квартиру в 2000 г. В 2001 г сделала дарственную на дочь (моя тетя). В 2012 г. тетя (одаряемый) умерла детей, мужа, каких-либо других наследников кроме матери нет. Заявление о вступлении в наследство подали. но право собственности еще не оформляли. На данный момент собираемся продать квартиру. Если бабушка оформит наследство - получится что она у нее в собственности менее 3-х лет и ей надо будет платит налог. Хотим сделать отмену дарственной в связи со смертью одаряемой. Чтобы бабушка при продаже квартиры не платила налог. Вопрос: возможна ли отмена дарственной.

В дарственной только прописано что со ст 578 ГК РФ ознакомлены.

Заранее благодарна за ответ.

29 Октября 2013, 19:04, вопрос №273358 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В данном случае после смерти одаряемого, если в договоре  не было условия о возврате дара пережившему дарителю — никак.

    29 Октября 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats