У соседа запах от свинарника, куда обращаться, какие мы имеем права и какие он?

У соседа запах от свинарника, куда обращаться и какие мы имеем права , а какие он

Свинарник находится прям рядом с границей моего участка , а участок у него очень большой .. Зато дом построен в дали от своего свинарника

, Анастасия Коршунова, г. Калуга
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии с градостроительными нормами и санитарными нормами и правилами, хозяйственные постройки, в которых содержатся животные и птица, должны находиться не менее четырех метров от границы земельного участка. Для устранения данного нарушения обратитесь в местную администрацию. Комиссия из администрации выедет и составит нарушителю предписание перенести такую хозпостройку. Если он не выполнит в установленный ему срок, Вы можете смело обращаться в суд с иском о сносе свинарника.