Как можно поехать в другой город в Татарстане во время самоизоляции?

Как можно поехать в другой город по Татарстану? Во время самоизоляции...

Какие документы нужны?

Какие сообщения отправлять?

, Ден, г. Казань
Илья Мощенко
Юридическая компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Здравствуйте, Ден!

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.03. 2020 № 240 утверждён соответствующий порядок.
Для регистрации на специализированном сервисе гражданин направляет
бесплатное СМС-сообщение на номер 2590 с текстом «РЕГИСТРАЦИЯЯ#Фамилия Имя Отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания»* (например: РЕГИСТРАЦИЯ#Иванов Иван Иванович#9219632506#Казань Нигматуллина 5 квартира 9).
Для получения разрешения гражданин, зарегистрированный на специализированном сервисе, отправляет на номер 2590 СМС-сообщение с текстом «ЦЕЛЬ» с указанием цели передвижения путем выбора одного из следующих случаев:
  1. посещение суда;
  2. доставка несовершеннолетних в образовательную организацию (из образовательной организации);
  3. посещение медицинской или ветеринарной организации;
  4. участие в похоронах;
  5. получение / восстановление паспорта;
  6. выезд на дачу (загородный дом) / возвращение с дачи (из загородного дома);
  7. посещение кредитных организаций и почтовых отделений;
  8. доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным родственникам, оказание им помощи;
  9. изменение места жительства (места пребывания).

Передвижение считается разрешенным при получении ответного СМС-сообщения с уникальным кодом разрешения и указанием периода его действия.

Дополнительных документов не требуется