Банк по судебному приказу удерживает 100% зарплаты, правомерно ли это?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мной был получен судебный приказ. Я его не отменял так как согласна с долгом. Через некоторое время у меня был аристован сбербанком зарплатный счёт, я не могу снять даже часть зарплаты все 100 % у меня взымают в счёт погашения долга. У судебных приставов данного долга нет. В документах взыматель Тинькофф банк. Правомерно ли это взымать все 100% от зарплаты. И что мне сейчас делать?

Уточнение от клиента

В банк жалобу отправила, ответили что действуют в соответствии с ст 99, 101 и 229

, Елена, г. Асбест
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Нет, это не правомерно. Рекомендую обратиться в банк, в котором у ВАс открыт заблокированный счет с заявлением о необходимости производить удержание в размере не более 50% поступающих к ВАм сумм денежных средств. Посмотрите на их ответ. Если ничего не ответят, то обращайтесь в суд с требованием о том, чтобы с ВАс удерживали не более 50% поступающих сумм. После удовлетворения иска думаю всё должно нормализоваться.

В банк жалобу отправила, ответили что действуют в соответствии с ст 99, 101 и 229

Елена

Коллега правильно ответил. Думаю это должно помочь. Если нет, тогда жалоба в суд.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возьмите у работодателя справку, что на данный счёт Вам начисляется ЗП. предоставьте её в банк. Укажите, что в силу ст.  99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.