Срок сдачи отчетности и уплаты налогов сдвинулся?

Сроки уплаты налогов ооо и сроки сдачи отчетности. В связи с короновирусом отчетность была перенесена на 6.04.20, но выходные продлили на месяц. Срок сдачи отчетности и уплаты налогов тоже опять сдвинулся? Не входим в отросли, которые без изменений. Город Москва

, Елена, г. Москва
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Указом Президента от 02.04.2020 № 239 нерабочий режим продлили до 30 апреля. Это означает, что продлеваются все сроки сдачи деклараций и баланса, поскольку в соответствии с п. 7 ст. 6.1 НК РФ «Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах»

7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

То есть на текущий момент сроки сдачи отчетности переносятся на 6 мая, первый рабочий день после нерабочих дней, праздничных и выходных с 1 по 5 мая.