Могу ли я получить водительские права, если у меня в военном билете ст 22 В?

подскажите, пожалуйста, могу ли я получить водительские права категории в, с, если в военнике стоит статья 22в

, Станислав, г. Иркутск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В данном случае медицинские противопоказания установлены постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604.

Соответственно, в случае обнаружения у Вас одного из указанных заболеваний медицинское освидетельствование Вы не пройдете.

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

Наименование заболевания

Код заболевания по МКБ-10*

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 — F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 — F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 — F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 — F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 — F69

6. Умственная отсталость

F70 — F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10-F16,

F18, F19.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
если из этого списка ничего нет, то я могу пройти комиссию на получение в/у?

Если из Постановления нет заболеваний, то оснований для отказа в прохождении медицинского освидетельствования у врачебной комиссии нет.