В протоколе од АПН указан адрес, не соответствующий действительности, можно ли его оспорить?

Здравствуйте. Меня хотят лишить ВУ. Я пил в машине и ни куда не ехал. В протоколе указан адрес не соответствующий действительности. Реально ли оспорить протокол??? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Протокол сам по себе оспариванию не подлежит, поэтому нельзя. НО следует ссылаться на то что при составлении протокола не верно установлено место АПНпротоколе (ст. 28.2 КоАП РФ)

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А можно признать его не действительным?
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, вы можете признать протокол недопустимым доказательством. Если же машина не была заведена, то вы и вовсе не являетесь субъектом по ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ