Смогу ли я продать ЗУ в СНТ без межевания, если есть кадастровый номер участка?

Есть земельный участок в СНТ, находящийся в собственности. В свидетельстве о регистрации написан кадастровый номер участка. Но межевание не производили. Т. е. кадастрового паспорта нет. Смогу ли я его переоформить на другого человека (продать по договору купли-продаже)? И какие документы мне и покупателю при этом нужно предоставить в МФЦ???

, сергей, г. Кемерово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Да, можете.

Документы в МФЦ:

Документы, удостоверяющие личности сторон.

Договор купли-продажи — по количеству лиц, участвующих в сделке, и один для регистрирующего органа.
Заявление о государственной регистрации по установленной форме (МФЦ само делает).
Правоустанавливающие документы на землю: свидетельство о собственности.
Документы о праве собственности: выписка из ЕГРН на земельный участок.
Квитанция об оплате госпошлины.