Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возврат товара в магазин

Здравствуйте ситуация такая купили сплит систему ,управляющий магазина дал номер мастера по установки сплит системы,когда привезли домой позвонили мастеру но он отказался ставит эту марку(самсунг) ссылаясь на большой процент брака ,позвонили еще одному он тоже отказался,решили вернуть товар в магазин ссылаясь что ее не кто ставить не хочет,тогда они позвонили третьему мастеру он вроде бы согласился,но уже появилось недоверие у меня,товар приняли но их юрист якобы вынес заключение деньги не возвращать а поменять товар на имеющийся в наличии в магазине (которого там практически нет) что мне делать в этой ситуации?

27 Октября 2013, 22:51, вопрос №273326 иван, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар надлежащего качества денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

    28 Октября 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats