8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли кафе лицензия на алкоголь, если его не продавать, но использовать в рецептах блюд?

Здравствуйте. Хотим с дядей открыть кафе. Придумали меню. И там в суп при готовке надо добавлять белое вино. Но при готовке алкоголь испаряется и он не алкогольный становится потом. Но продавать алкогольные напитки мы не собираемся. Такой вопрос нужна ли нам лицензия на алкоголь в этом случае? Если мы добавляем его при готовке блюда, и потом алкоголь весь испаряется. Как я говорил торговать алкоголем мы не будем.

, Семён, г. Казань
Сергей Передра
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Семен.
Федеральным законом N 171-ФЗ определены, в частности, правила оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в РФ. Основные понятия, используемые в указанном Законе, приведены в ст. 2.
Так, под алкогольной продукцией понимается пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования «пищевого» этилового спирта и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, содержит этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции.
Если заведение общественного питания при изготовлении кулинарных блюд и напитков использует алкоголь, необходимость получать лицензию зависит от того, является ли такая изготовленная продукция алкогольной. В случае приготовления блюд, напитков с содержанием этилового спирта не более 0,5% готового объема заведение имеет дело не с алкогольной продукцией, поэтому лицензию получать не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020