Прожили на съемной квартире, внося каждый месяц платежи за капремонт, прав ли собственник?
Здравствуйте.
Прожили на съёмной квартире 2 года, исправно платив каждый месяц за кап.ремонт дома 530 р., т.к. собственник убедил, что за это должны платить мы . Прав ли собственник?
- upload_2020_04_04_23_10_45_377.jpg
, Лилия, г. Белая Калитва
Анастасия Шилова
Лилия, добрый день.
Плата за аренду квартиры (и из чего она состоит) - это договоренность межде арендодателем и арендатором). Если в договоре аренды вы берете на себя оязанность по оплате коммунальных платежей, то собственник квартиры имеет право требовать оплату капитального ремонта, так как в соответствии с частью 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ, взнос на капитальный ремонт является частью платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.