Какое наказание будет, если человек уже привлекался к административной ответственности за побои?

Добрый день. Скажите пожалуйста какое наказание будет по ст.116УК, если человек уже привлекался к административной ответственности за побои?

, Светлана, г. Москва
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

 Если лицо ранее привлекалось по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои, то повторное аналогичное деяние квалифицируется по ст. 116.1 УК РФ, санкция по которой предусматривает  наказывается штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы  на срок до шести месяцев, либо арест  на срок до трех месяцев. Окончательное наказание назначит суд с учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимого.