Мне 66 лет, имею ли право доехать на своей машине до аптеки, магазина и банка при самоизоляции?
Воронеж.Мне 66 лет.Имею ли право доехать на своей машине до аптеки'магазина и банка при самоизоляции.Какие могут быть санкции?
, Любовь, г. Воронеж
Здравствуйте Любовь! Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В связи с этим чтобы пользоваться т/с Вам нужно оформить специальный пропуск. Передвигаться Вы можете к ближайшему магазину для приобретения продуктов, аптеке за лекарствами, выгул собак не более 100 м от дом. За нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа.