Для регистрации брака нужна справка из РК, что не состою в браке, как не выезжая решить вопрос?

Добрый день. Я гражданин Казахстана, проживаю в краснодарском крае, тут познакомился с девушкой и решили вступить с ней брак (девушка гражданка РФ) . Смотрел в интернете, какие дополнительно документы нужны для этого,там указанно, что необходима справка с родины иностранца о том, что я не состою в браке. Вернуться на родину за справкой выходит сильно затратно, а ближайшее посольство РК находится в Москве. Не подскажите, как можно решить данный вопрос?

, Евгений, г. Тимашевск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгений! В Вашем случае нужно дистанционно направить соответствующее заявление в посольство РК в Москве с прошением о предоставлении такой справки и отправки на Ваш адрес в Краснодарском крае, либо по месту проживания в РК оформить доверенность на родственника или юриста о получении для Вас такой справки, затем переправить ее почтой Вам. Нужна помощь в оформлении заявления обращайтесь в чат на этом сайте…