Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Просрочен срок приема-передачи со стороны дольщика

Здравтсвуйте, нужна консультация юриста.

В январе 2013 года мной подписан договор о вступлении в кооператив. Однако акт приема-передачи по личным обстоятельствам я не подписал до сих пор. В догороворе есть пункт о том, что данный акт должен быть подписан в течении 50 дней, а в случае нарушение более 90 дней могут возникнуть штрафные санкции в размере 10% от пая. Хотел бы узнать чем можно аппелировать чтобы кооператив не настаивал на выплату данного штрафа и подписание акта?

Спасибо!

29 Октября 2013, 17:46, вопрос №273284 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще не понятно о чем вопрос. Если речь идет о вступлении в кооператив, то оформляется не договором, а заявлением, то есть оформление идет по другому. Чтобы что то посоветовать по поводу акта, нужно видеть условия договора, так как договор может вступать в силу с момента подписания или с какого иного момента. далее. Сам по себе отказ от подписания какого-либо акта не влечет каких-либо финансовых санкций, так как любое лицо имеет право отказаться от подписания какого-либо акта в связи с какими-либо обстоятельствами. Поэтому без договора сложно что то вообще посоветовать. В большинстве же случаев требование всяких штрафов со стороны кооперативов не основаны на законе и разрешаются только в судебном порядке

    31 Октября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats