Тем более просто отправить на карту, т.к покупатель должен сначала отправить притензию(отказ от выполнения услуги) в официальном виде на почту, чтобы далее поступил ответ
Здравствуйте, я фотограф. Дело в том, что внесли предоплату на фотосессию свадьбы в апреле. Но в связи с ситуацией в стране, наше предприятие не работает и соответственно, у фотосалона нет денег.
Мы не можем их вернуть в ближайшее время. Тем более просто отправить на карту, т.к покупатель должен сначала отправить притензию(отказ от выполнения услуги) в официальном виде на почту, чтобы далее поступил ответ. Вместо этого, покупатель пишет в соц.сетях и говорит, что ему именно сейчас нужны деньги. Мы объесняем, что нужно оформить это документально. Уже приходила полиция и говорила, что мы совершаем мошенничество по статье 27 коАПРФ. Хотя, деньги переводились добровольно, т.к для бронирования времени необходима предоплата 1000 руб, покупатель перевёл 2500. На составление договора она не приехала. Как быть в этой ситуации?
Дополню также, что если у Вас заключался письменный договор, то нужно смотреть как определен порядок расчетов. Дело в том, что если в договоре указано об обязанности Заказчика оплатить услугу путем перечисления денежных средств на счет компании, а он по факту внес деньги на банковскую карту, то он может истребовать указанную сумму как ошибочно перечисленную уже на основании ст. 1102 ГК РФ.
Прошу прощения, не сразу заметил, что на составление договора клиент не приезжал. В данной ситуации, получается, что юридически правоотношения между Вами не оформлены. Соответственно, клиент должен истребовать возврат денежных средств в рамка ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, поскольку договора на оказание услуг между Вами не подписывалось.