Какие документы подтверждают полномочия указанных лиц? Каковы последствия проведения общего собрания, с их участием?
В ООО «Пьедестал» проходило ежегодное общее собрание учредителей. В собрании принимали участие ООО Строительно-монтажный трест (СМТ) (доля – 35%), АО «Вымпел» (доля – 35%), ООО «Шанс» (доля – 30%).
ООО СМТ был представлен штатным юрисконсультом, предъявившим суду доверенность на участие в деле, подписанную генеральным директором. Интересы ООО «Шанс» представлял его недавно назначенный директор, имеющий паспорт и свидетельство о регистрации предприятия. От имени АО «Вымпел» выступил председатель наблюдательного совета, имеющий на руках выписку из протокола собрания учредителей об избрании его на указанную должность.
Поскольку на общем собрании участвовали представители без надлежащего оформления полномочий, то решения, принятые ими, будут недействительными.
В силу п. 1 ст. 181.3 ГК РФ