Могу ли я сегодня в карантин уехать на личном автомобиле к другу в гости в другой город?

Здравсвуйте, могу ли я сегодня в карантин уехать на личном автомобиле к другу в гости из г. Иваново в г.Рязань на пару дней?

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я сегодня в карантин уехать на личном автомобиле к другу в гости из г. Иваново в г.Рязань на пару дней?

Иван

Добрый день!

В настоящее время режим самоизоляции продлён до 30  апреля 2020 г. и выезжать и даже выходить из дома без особой необходимости не стоит. Вместе с тем строгость изоляции определяется в каждом регионе региональной властью в зависимости от количества и распространённости заболевших, поэтому нужно знать какой режим принят в вашем регионе.