Может ли жена оформить пособия на ребенка, если ее счета арестованы за долги по ЖКУ?

У жены образовался долг за квартиру в связи с этим её щита арестовали.

Может ли она оформить детские?

Как это сделать куда обращаться?

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

Ей необходимо оформить пособие на ребенка (пенсионный фонд, соцзащита — зависит какое именно пособие оформляется) и взять справку, что на данную карту будут перечисляться детские пособия. Далее идете к приставам и пишите заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на данную карту будут приходить детские пособия и прикладываете данную справку.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов приставам, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru