Последние деньги с карты были списаны судебными приставами, могу ли я оспорить их решение?

Здравствуйте, такой вопрос. Как мне сказал оператор банка, последние деньги с карты были списаны судебными приставами, могу ли я оспорить их решение?

, Ергали, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Недостаточно информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Вы можете приложить постановление о возбуждении исполнительного производства? Кроме того, важно, какие это были деньги, целевые или нет.

Ергали
Клиент, г. Москва
Никакого постановления нет, судебные приставы просто арестовали счёт.

Просто они не могут арестовать счет. Для этого должен быть судебный акт, на основании которого выносится постановление о возбуждении исполнительного производства. В рамках исполнительного производства выносится постановление о наложении ареста на банковский счет, тогда только списываются деньги. Рекомендую Вам обратиться в службу судебных приставов, которая арестовала счет и потребовать указанные документы.