8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации?

Здравствуйте, нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации для лиц не имеющих медицинское образование а ветеринарное

03 апреля 2020, 20:16, Ольга, г. Ижевск
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В письме Министерстве Здравоохранения РФ N 14-5/993 указано, что при осуществлении дезинфекционной деятельности в целях обеспечения дезинфекции, дезинсекции, дератизации, которые не предусматривают проведение мероприятий в рамках оказания медицинской помощи и не является медицинской услугой, необходимость получения лицензии на осуществление медицинской деятельности отсутствует. Всего Вам доброго !

03 апреля 2020, 20:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
Добрый день! Я Ип, планирую оказывать услуги по восстановлению грузовых и легковых шин. Шины планирую покупать у организаций утлилизационные в тоннах, восстанавливать и продавать как единицу товара. Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
27 апреля 2020, 11:26, вопрос №2756565, Артем, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор?
Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор (соглашение)? перманентный макияж - является ли медицинской услугой
08 апреля 2019, 08:49, вопрос №2320474, Николай, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли заключение договора на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию для ИП?
Здравствуйте. Уже второй раз звонят в парикмахерскую организации с вопросом о том, есть ли у нас Договор на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизация. В законодательстве я не нашла информации об обязательном тоебовании на такие Договора. В парикмахерской осущетвляются только стрижки (нет маникюра, косметологии и прочего). Инструмент дезинфекцируем и планирую еще купить бактерицидный облучатель (что по моему мнению куда эффективнее для безопасности и чистоты помещения, чем заключение непонятных договоров). Скажите, пожалуйста, есть ли обязанность заключение таких договоров и если нет, то что можно отвечать таким назойливым фирмам?
22 февраля 2018, 16:23, вопрос №1917114, Карина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия агенту на закупку и транспортировку металлолома?
нужна ли лицензия агенту на закупку и транспортировку металлолома. у фирмы с которой заключен агентский договор лицензия есть?
17 сентября 2017, 13:38, вопрос №1754093, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу сигарет и пива?
здравствуйте я ИП у меня магазин площадь 40 кв метров нужна ли лицензия на продажу сигарет и пива и если нужна что для этого надо .спасибо
12 августа 2015, 09:15, вопрос №938212, андрей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2020