8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли суд назначил окончательную меру наказания по совокупности преступлений?

Гражданин Х и гражданин Z были осуждены за злоупотребление должностными полномочиями к 2 годам лишения свободы, служебный подлог к 1 году лишения свободы, за получение взятки - к 5 годам лишения свободы каждый, а по совокупности совершенных преступлений - к 5 годам лишения свободы.

Правильно ли суд назначил окончательную меру наказания по совокупности преступлений?

, Марина, с. Севастополь
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, можете сами ознакомиться с нормой.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
 

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.



4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, как правильно оформить заявление на алименты на двух детей?
Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить заявление на алименты на двух детей? И правильно ли я понимаю, что могу оформить еще и выплату на мое содержание, т к я не имею возможности работать? Мы официально не в браке, но как отец он указан в свидетельствах о рождении детей.
, вопрос №4065459, Яна, г. Москва
Гражданство
Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал.правильно ли это?
Здравствуйте! Переехал и стал гражданином РФ в январе 1994 года.Работал в Республике Казахстан. Но стаж работы в Казахстане учли до 13 марта 1992 года.таким образом 1 год и 8 месяцев выпал..правильно ли это? Прилагаю документ
, вопрос №4064988, Евгений, г. Пермь
Гражданское право
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго. Суд назначил экспертизу автомобиля стоимость экспертизы 45000руб.экспертиза не подтвердила что повреждения автомобиля были в аварии с другим авто. Суд в иске отказал и присудили мне оплатить расходы по экспертизе в сумме 45000 руб. О том что от моего имени подавался иск меня не кто не уведомлял я узнал об этом после того как судебные приставы прислали мне постановление об удержании с меня суммы долга по экспертизе 45000руб. Мне пришлось оплатить этот долг. Доверителю отправил претензию чтоб он в добровольном порядке вернул мне деньги за экспертизу. Результата нет. Подскажите чем я могу регламентироваться при подаче иска в суд.
, вопрос №4064614, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020