Сколько должно пройти времени, чтобы протокол стал недействительным?

Здравствуйте у меня произошло дтп где я виновен пострадавшая сторона претензий не имеет.Со дня аварии прошло 5 месяцев суда ещё небыло.Сколько должно пройти время чтобы протокол стал недействительным.

, наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Я предполагаю, что в Вашем случае имеется пострадавший, которому был причинен вред здоровью (ст.12.24 КоАП). В этом случае к административной ответственности могут привлечь в течение одного года со дня ДТП.