Что будет за перевозку людей совместно с имуществом в кузове грузового автомобиля?

что будет за перевозку людей совместно с имуществом в кузове грузового автомобиля? Кузов оборудован тентом и лавочками.

, Сергей, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если будет установлено нарушение правл перевозки людей — вне кабины автомобиля (в кузове грузового автомобиля можно перевозить, если он оборудован бортовой платформой), то может наступить административная ответственность по статье 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф в размере 1 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Требования к оборудованию грузового автомобиля, предназначенного для перевозки люде, изложены в ПДД:

Утверждены
Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Список изменяющих документов

4. Грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3 — 0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта.
Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.

Ответственность за перевозку предусмотрена статьей 12.23. КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), по какой части — зависит от взрослого или ребенка вы перевозите.

http://www.consultant.ru/docum...