8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар, который оказался б/у?

Приобрели роутер через интернет-магазин,дома оказалось,что он б/у. Можно ли вернуть деньги за товар?

03 апреля 2020, 17:02, Ольга, г. Нижний Новгород
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени. Ольга, Вам необходимо написать претензию в ответ продавца об расторжении ДКП. В претензии Вам необходимо ссылается на ст. 18 ЗПП. Расторгнуть ДКП и вернуть денежные средства за роутер можно в течении 15 дней с момента получения товара в руки, с момента подписания акта приема-передачи.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии обращайтесь в чат.

Составление документации и консультация производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

03 апреля 2020, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено гражданским кодексом, другими законами или договором (ст. 450 ГК РФ).

Согласно ст.453 ГК РФ, если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В связи с тем, что к возникшим правоотношениям применим закон о защите прав потребителей, то Вы вправе в отношении технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если остались вопросы или нужна дополнительная консультация пишите в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе (условия администрации сайта ).

03 апреля 2020, 17:07
0
0
0
0
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Вы имеете полное право потребовать с магазина возврат денежных средств за некачественный товар. Направляйте им претензию заказным с уведомлением.

03 апреля 2020, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Внутри посылки совершенно другой товар, можно ли вернуть деньги за товар?
Здравствуйте.приобрел рюкзак в интернет магазине .оплатив.получив посылку . Оказалось внутри посылки совершенно другой товар .можно ли вернуть деньги за товар?
06 января 2020, 04:46, вопрос №2637725, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественный товар в аптеке?
можно ли вернуть деньги за некачественый товар в камских полянах в субботу 15 октября в народной аптеке я приобрела квантиопин который оказался подделкой
17 октября 2017, 12:15, вопрос №1783170, волгина галина михайловна,
4 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть деньги за страховку на купленное авто, если номера оказались поддельными?
Купила машину б/у и оформила страховку,но машину отказались в ГАИ регистрировать т.к.номера оказались поддельными.Можно ли вернуть деньги за страховку?
15 апреля 2017, 13:10, вопрос №1609518, Лариса, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли вернуть деньги за купленное авто, если оно в плохом состоянии и были изменены номера деталей?
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли вернуть деньги за купленный автомобиль б.у.по договору купли продажи, если после покупки у авто начались проблемы причем серьезные. Прошло 2 месяца с времени покупки основное время автомобиль стоял в автомастерской. Но мало того авто на газу и возникли проблемы с постановкой на учет и к документально не оформлено, еще и с разными номерами агрегатов бардак?
29 января 2017, 10:30, вопрос №1517280, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за сложно техническое оборудование?
Здравствуйте. Купили приемник цифрового тв. Он оказался нерабочим (очень плохо ловил сигнал, но продавец заверил что все будет ловить очень хорошо). Когда пришли в магазин и хотели его обменять или что бы вернули деньги, продавец сказал что товар относится к сложно техническом оборудованию и обмену и возврату не подлежит. Можно ли вернуть деньги за товар?
09 июля 2015, 17:44, вопрос №900117, Игорь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2020