Как наказать соседа, который поставил машину перед моими окнами на газоне?

Здравствуйте,подскажите,сосед поставил машину перед моими окнами на газоне,я там цветы не выращиваю,но все-же это газон,как можно наказать за такую парковку?у нас в городе эвакуаторов нет,разговаривать с ним тоже не получиться,мы не общаемся.спасибо,я бы прислал фото но тут нельзя отправить.

, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Вы можете фото с фактом нарушения отправить в ГИБДД, приложив жалобу на нарушение правил парковки, предусмотренными Правилами дорожного движения.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.