8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может жена уехать от мужа в другой город и там развестись?

Здравствуйте если жена хочет уехать от мужа в другой город и там развестись без иформации о том что она подает на развод тоесть не предупреждая мужа о том что она подает на развод можно ли так подать на развод

, максим, г. Москва
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Максим!

Как Вы описали у Вашей жены вряд ли получится! Развод оформляется либо в органах ЗАГС (если нет несовершеннолетних детей) либо через суд. В органах ЗАГС обязательно нужно согласие обоих сторон. Если развод через суд то иск подается по месту жительства ответчика. При этом жена обязана выслать в Ваш адрес копию искового заявления (без этого иск не примут). Так же суд обязан вызвать Вас на судебное заседание повесткой. Так что не волнуйтесь, юридически без Вашего участия это практически невозможно

С Уважением,

0
0
0
0
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, подать заявление в суд без извещения другого супруга невозможно — это прямо запрещено действующим законом.

В случае подачи такого заявления в суд Вам по почте на адрес Вашей регистрации придет судебное письмо, в котором будет содержаться повестка в суд, а от другого супруга вам должно прийти само заявление о расторжении брака.

Тут же стоит участь, что супруг должен подать заявление в суд по адресу нахождения (регистрации) второго супруга.

Однако, стоит учесть, что если Вы не будет получать всю судебную корреспонденцию, то суд в праве рассмотреть заявление без Вашего участия и принять решение по поданному заявлению.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена может уехать и отправить заказным письмом заявление о разводе в тот с мировой суд где проживает супруг.  В заявлении может написать, что просит рассматривать дело в ее отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.04.2020