Я и муж никогда не работали официально, сейчас оба безработные, положены ли нам путинские выплаты?

Я и муж никогда не работали официально,сейчас оба безработные,положено ли нам получать Путинские выплаты?

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Соцзащита  должна посчитать доход вашей семьи, а как его посчитать если нет справок о зарплате. Никак. Вставайте хоть на биржу труда, чтобы получить справку.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.