Как можно поступить при требовании оплатить долг за обслуживание карты Связной?

Добрый день! У меня такая ситуация Карта от Связной банка была оформлена 03.2014 году , не помню пользовался 1 или 2 раза переводил деньги. , на карте денег не было, банк один раз прислал сообщение, чтоб я внес деньги за обслуживание! К сожалению я тогда проигнорировал , так как картой уже не пользовался ! сейчас долг требуют за годовое 2014 г обслуживание + смс уведомление за 2 месяца -681,92 рублей ! коллекторское агенство ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС"

Как поступить?! Звонят, прислали сообщение с реквизитами куда платить

, Петренко Алексей Евгеньевич, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич! С точки зрения действующего законодательства, Вы имеете право не исполнять требования коллекторского агенства, до тех пор пока  они не предоставят  Вам документы  о том, что   банк передал им  прав требования долга. Поэтому  рекомендуйте коллекторам  обратиться в суд, где Вы сможете заявить об истечении сроков исковой давности.

Если нужна будет дополнительная консультация или потребуется подготовить документы, обращайтесь ко мне в чате сайта.

Удачи, Вам!

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич! С точки зрения действующего законодательства, Вы имеете право не исполнять требования коллекторского агенства, до тех пор пока  они не предоставят  Вам документы  о том, что   банк передал им  прав требования долга. Поэтому  рекомендуйте коллекторам  обратиться в суд, где Вы сможете заявить об истечении сроков исковой давности.

Если нужна будет дополнительная консультация или потребуется подготовить документы, обращайтесь ко мне в чате сайта.

Удачи, Вам!

Петренко Алексей Евгеньевич
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело. я им сказал об том что хочу через суд и просил от них документы на их право взыскания и договор от банка. На что получил ответ что, я могу ознакомиться о праве цессии на их оф сайте а договор с банком должен был сохранять  сам (но с 2014 года прошло 6 лет, я его выбросил в конце 2019 г грешен в этом) сказали что срок оплаты до 04,04,2020 и повесила трубку по тому что я не хочу по их мнению решать вопрос конструктивно.

Чем я рискую если проигнорирую срок установленной ими оплаты.