8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при требовании оплатить долг за обслуживание карты банка Связной?

Добрый день! У меня такая ситуация Карта от Связной банка была оформлена 03.2014 году , не помню пользовался 1 или 2 раза переводил деньги. , на карте денег не было, банк один раз прислал сообщение, чтоб я внес деньги за обслуживание! К сожалению я тогда проигнорировал , так как картой уже не пользовался ! сейчас долг требуют за годовое 2014 г обслуживание + смс уведомление за 2 месяца -681,92 рублей ! Как поступить?! Звонят, прислали сообщение с реквизитами куда платить

, Петренко Алексей Евгеньевич, г. Краснодар
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Срок исковой давности по требованию об оплате долга уже истек, т.к. он составляет 3 года. 

Если с Вас будут взыскивать задолженность через суд в исковом порядке, то Вам нужно будет придти на судебное заседание и заявить о пропуске срока исковой давности. Если будет судебный приказ, то Вам нужно будет подать свои возражения и отменить его. 

По поводу того, какой порядок оплаты годового обслуживания карты и условия об ответственности (начисление процентов) говорить сложно, т.к. нужно смотреть документы.

0
0
0
0
Петренко Алексей Евгеньевич
Петренко Алексей Евгеньевич
Клиент, г. Краснодар

А как я пойму, что идет или состоится судебное заседание на которое я должен попасть и где оно будет проходить. Я проживаю и прописан в Краснодаре а истец (коллекторское агенство  ) 

Адрес: 129090, г. Москва, Ботанический пер., д. 5., 7 этаж
Сайт: https://sfo-icf.ru
Контактный телефон: +7 (800) 333-85-55
Электронная почта: info@sfo-icf.ru

Извините, конечно за мои может глупые вопросы но подобной практики нет. Коллекторы суды и т.д.

Вас известят повесткой в суд либо заказным письмом либо по телефону

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.04.2020