Как поступить при требовании оплатить долг за обслуживание карты банка Связной?

Добрый день! У меня такая ситуация Карта от Связной банка была оформлена 03.2014 году , не помню пользовался 1 или 2 раза переводил деньги. , на карте денег не было, банк один раз прислал сообщение, чтоб я внес деньги за обслуживание! К сожалению я тогда проигнорировал , так как картой уже не пользовался ! сейчас долг требуют за годовое 2014 г обслуживание + смс уведомление за 2 месяца -681,92 рублей ! Как поступить?! Звонят, прислали сообщение с реквизитами куда платить

, Петренко Алексей Евгеньевич, г. Краснодар
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Срок исковой давности по требованию об оплате долга уже истек, т.к. он составляет 3 года.

Если с Вас будут взыскивать задолженность через суд в исковом порядке, то Вам нужно будет придти на судебное заседание и заявить о пропуске срока исковой давности. Если будет судебный приказ, то Вам нужно будет подать свои возражения и отменить его.

По поводу того, какой порядок оплаты годового обслуживания карты и условия об ответственности (начисление процентов) говорить сложно, т.к. нужно смотреть документы.

Петренко Алексей Евгеньевич
Клиент, г. Краснодар

А как я пойму, что идет или состоится судебное заседание на которое я должен попасть и где оно будет проходить. Я проживаю и прописан в Краснодаре а истец (коллекторское агенство  )

Адрес: 129090, г. Москва, Ботанический пер., д. 5., 7 этаж
Сайт: https://sfo-icf.ru
Контактный телефон: +7 (800) 333-85-55
Электронная почта: info@sfo-icf.ru

Извините, конечно за мои может глупые вопросы но подобной практики нет. Коллекторы суды и т.д.

Вас известят повесткой в суд либо заказным письмом либо по телефону

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.