Что мне может грозить за неоплату по кредиту, если просрочка составляет уже 3 месяца?

3 месяца неплачу за кредит. Я звонила в банк и ходила тоже,говорила что на данный момент проблемы с финансами и писала в банк о возможности отсрочки но мне отказали. Что мне может быть за неуплату?

, Фрида, г. Пенза
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фрида, добрый день. Банк может подать в суд на взыскание всей задолженности по кредиту, с неустойками, после чего будет исполнительное производство, в котором возможны, аресты денежных средств. имущества, взыскание с заработной платы.