Обязан ли выходить на работу курьер, если большинство сотрудников работает дистанционно?

Мой сын работает курьером в девелоперской компании. Офисных сотрудников перевели на удаленную работу, а он обязывают развозить документы. Может ли он остаться дома на самоизоляции?

, АЛЕКСАНДРА, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Надо понимать, чтоп кроме объявления Указом Президента РФ №206 от 25.03.20 нерабочих дней, в регионах вводится режим самоизоляции и приостанавливается деятельность предприятий, учреждений и организаций. Возможны исключения общего плана и по заявкам организаций (если есть основания для продолжения работы). Поэтому надо смотреть — возможно ли продолжение деятельности компании в соответствии с правилами Вашего региона. Если да, то к работе могут привлечь, но сосблюдением установленных мер безопасности. Если нет, то на работу можно не выходить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!