Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сотрудники банка требуют погасить долг по кредиту,которого я не брала

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что мне делать? Дело вот в чём мне звонят сотрудники банка "Русский Стандарт" и требуют погасить долг по кредитному договору, но никакого кредита в данном банке я не брала,по мимо этого угрожают статьёй 159 УК РФ, по хамски разговаривают, сотрудники не представляются, могу ли я написать заявление в прокуратуру по данному факту по статьям 163 УК РФ Вымогательство и 128.1 УК РФ Клевета на сотрудников банка

29 Октября 2013, 16:11, вопрос №273176 Александра, г. Челябинск

Уточнение клиента

Сейчас выяснилось что звонят не только мне но и родственникам супруга и супругу на работу, хотя я звонила на "горячию линию" данного банка и мне сказали что указаны только мой сотовый номер телефона и два стационарных номера домашний и рабочий, но я больше года нигде не работаю и на дату подписания договора я две недели как была выписана из роддома после кесарево сечения, вообще что нужно сделать и как поступить в данной ситуации??????

30 Октября 2013, 15:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Заявление необходимо написать в полицию.

    Дополнительно — письмо в банк  с требованием о предоставлении информации и т.д.

    Окажу помощь

    29 Октября 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Александра! Сотрудники данного банка не отличаются вежливостью. Имеет смысл написать заявление в прокуратуру, так как обращения в полицию, обычно, заканчиваются вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В зависимости от ответа из прокуратуры, можно будет продумать дальнейшие действия. С уважением.

    29 Октября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра.

    Это не только можно, но обязательно нужно сделать. И именно через прокуратуру.

    29 Октября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра.

    Будет правильно если все, кого беспокоит банк, также напишут аналогичные заявления.

    30 Октября 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats