Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление собственности

Здравствуйте. скажите, как перевести арендованный земельный участок в собственность и на каком этапе строительства, слышал что уже на 10 % это разрешается законом. правда это или только слухи.спасибо

29 Октября 2013, 16:05, вопрос №273172 денис, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ст.36 ЗК РФ 1.1. Продажа
    земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
    собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных
    на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной
    соответственно органами исполнительной власти и органами местного
    самоуправления. Порядок определенияцены этих земельных участков, их
    оплаты устанавливается в отношении:
    1.2. Цена земельных участков, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи, не может превышать их кадастровую стоимость.
    До установления уполномоченным Правительством Российской Федерации
    федеральным органом исполнительной власти, органом государственной
    власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления
    порядка определения цены земельного участка эта цена устанавливается в
    размере его кадастровой стоимости
    .

     арендованный земельный участок в собственность можно приватизировать на любом этапе строительства но по рыночной (кадастровой) стоимости.

    Приватизировать по льготной стоимости  (у нас 2.5% от кадастровой) можно только после регистрации здания.

    30 Октября 2013, 03:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats