Как истребовать возврат денег у бригады ремонтников-гастарбайтеров?

Можно ли вернуть деньги, переведённые на карту сбербанка онлайн-( бригада гастарбайтеров не граждане РФ), если стройтельная бригада взяли за материалы и исчезли. Договора не было.

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Вам только если через полицию их искать. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление, пусть проверку проводят. В суд обращаться смысла нет, адреса Вы их не знаете, плюс иностранцы.