8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?

Арбитражный апелляционный суд оставил в силе судебное решение, вынесенное арбитражным судом Москвы при рассмотрении дела по существу. Ответчик был не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции.

Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Путём подачи кассации. Ст. 275 АПК РФ

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Иначе никак.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Хабарова
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо подавать кассационную жалобу в арбитражный суд кассационной инстанции.

В соответствии с пунктом 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

С уважением, Хабарова Елена Владимировна.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
Обжалование решения комиссии по делам несовершеннолетних- в какой последовательности действовать? Сыну 18 лет без двух месяцев. В 22.55 "стражи порядка" хватают возле дома, ведут в машину, звонок о задержании из уазика в 23.05. Мой сын не курит, никогда не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, не нарушал законы этой страны. Каким образом можно обжаловать решение о штрафе?
, вопрос №2672900, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каким образом можно обжаловать определение в областном суде?
Нужно обжаловать определение о возвращении искового заявления. Районный Суд вернул иск на основании 22, 134 гпк рф. Указав на то, что истец является ИП, а ответчик юр.л. И отправил в арбитражный суд. Предмет иска-о прекращении использования нежилого помещения для целей связи с юр.лицом. Каким образом можно обжаловать определение в областной суд, какая практика?
, вопрос №2329838, Яков, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Каким образом будет разрешено данное дело и последствия?
В 2007г. администрация р.п. Чучково Рязанской области, руководствуясь ст.222 ГК РФ, обратилась в суд с иском к Иванову о безвозмездном изъятии в муниципальную собственность дома. Требования администрации были аргументированы тем, что ответчик построил дом без разрешения на строительство, решения об отводе земельного участка и утвержденного проекта. При рассмотрении спора были установлены следующие обстоятельства. Иванов, который постоянно проживал в р.п. Чучково и работал водителем в местной больнице, в 2001г. обратился к главе местной администрации с просьбой выделить земельный участок для строительства жилого дома. Глава администрации и районный архитектор указали Иванову место для строительства дома и сделали на его заявлении надпись, что данный земельный участок не занят и не планируется под застройку. Иванов расценил действия должностных лиц как решение о предоставлении ему земельного участка и разрешение на строительство дома. Строительство дома было завершено в 2005г. К моменту предъявления иска в доме постоянно проживали Иванов и члены его семьи, в том числе трое несовершеннолетних детей. Местная администрация наставала на сносе дома, поскольку в установленном порядке решение об отводе земельного участка не принималось, и проект дома не утверждался. Иванов предъявил к администрации встречный иск, требуя выделить ему земельный участок, на котором располагается дом, и признать за ним право собственности на жилой дом и земельный участок. К исковому заявлению были приложены заключение независимой экспертизы о том, что дом соответствует строительным нормам, и заключение районного архитектора о том, что расположение дома не нарушает генеральный план застройки поселка. 1. Рассмотрите основания возникновения права собственности на землю 2. Каким образом будет разрешено данное дело?
, вопрос №2243298, Равшан, рп. Чучково
1 ответ
Арбитраж
Какими доводами можно обжаловать данное определение?
Добрый день. Решение Арбитражного суда обжаловалось, кассационной инстанцией оставлено без изменения. Арбитражный суд первой инстанции до вынесения решения кассации (в жалобе ответчик неоднократно указывал, что формулировка ответчика в таком виде создает трудности при исполнении решения, так как суд указал орган в лице РФ, а данный орган только может представлять интересы и оплатить убытки за счет областной казны) вынес определение об исправлении опечатки в части указания ответчика (не в лице РФ, а в лице области) в резолютивной части мотивировочного решения. При чем при рассмотрении дела суд привлекал РФ в лице органа. Также в тексте решения суд указал, что именно с РФ необходимо взыскивать. Спустя полгода (с момента вынесения решения) суд вынес определение об исправлении опечатки. Хотя это больше похоже, что суд опомнился и решил исправить. Подскажите, какими доводами можно обжаловать данное определение.
, вопрос №2024598, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать заочное решение суда о взыскании долга?
Доброго времени суток. Каким образом возможно обжаловать заочное решение суда? Решение касается взыскания задолженности по кредитному договору.
, вопрос №2005354, Наталья, г. Барнаул
2 ответа