Есть ли отсрочка в исполнении обязательства по соглашению о выделении долей в квартире?

Здравствуйте. В связи со сложившейся обстановкой, есть ли отсрочка в исполнении обязательства по соглашению о выделении долей в квартире, с использованием мат.капитала? Уведомление об удовлетворении моего заявления на использование средств мат.капитала от 8 ноября 2019, т.е. мне надо выделить доли до 8 мая 2020 г? Сделать это раньше, не было возможности.

, Светлана, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Автоматически таая отсрочка не предоставляется, действуют общие правила статьи 309 ГК РФ — обязательства должны испооняться надлежащим образом. Но проблема может быть в том, что фактически не осуществляют свою деятельность органы, без которых осуществить данную сделку не представляется возможным — нотариусы и органы государственной регистрации прав на недвжимость. Пока их деятельнсоть приостановлена, оформить всё как положено не получится, отсрочка будет только из-за этого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо.