Что означает фраза "не будет связано с восполнением неполноты произведенного дознания"?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2017 N 51 "О практике применения законодательства при рассмотрении уголовных дел в суде первой инстанции (общий порядок судопроизводства)"

«Если в ходе судебного разбирательства выявлены существенные нарушения закона, указанные в пунктах 1-6 части 1 статьи 237 УПК РФ, допущенные в досудебном производстве по уголовному делу и являющиеся препятствием к постановлению судом приговора или вынесения иного итогового решения, не устранимые судом, то суд по ходатайству стороны или по своей инициативе возвращает дело прокурору при условии, что их устранение не будет связано с восполнением неполноты произведенного дознания или предварительного следствия? Поясните своими словами. Что означает фразу «не будет связано с восполнением неполноты произведенного дознания или предварительного следствия».

, Алина, г. Красноярск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, грубо говорят, можно исправить только ошибки из статьи 237, не допускается дополнительная проверка, получение новых доказательств и прочие процессуальные действия.