На какие выплаты я смогу претендовать, если уволили в период эпидемии?

Если уволили во время эпидемии коронавируса, что делать и на какие Выплаты можно рассчитывать от государства ?

, Оксана, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана.

Вы можете получить статус безработного в установленном законом порядке и претендовать на выплаты в размере 19 500 руб., в случае если отработали в 2020 году более 60 календарных дней на основании п. 18 Указа мэра Москвы от 31 марта 2020 года № 35-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», с его полным содержанием можете ознакомиться на официальном сайте: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43623220/

Надеюсь консультация была полезной для Вас.