8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если человек взял хлеб и не заплатил за него?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если человек взял хлеб и не заплатил за него? Есть какие-то штрафы?

, Василий, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий. За мелкое хищение предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.
Если сумма хищения не превышает 1000 рублей, то данное правонарушение влечет

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возможно привлечение к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ —

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

. Зависит уже от всех обстоятельств.

0
0
0
0
Александр Пашков
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, по сути — это кража или грабеж в зависимости от того, сделали Вы это открыто или скрыто.

В лучшем случае вменят хищение административное.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Об ответственности судите сами. Но, скорее всего, из-за хлеба конечно никто Вас к уголовке привлекать не будет.

0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Василий здравствуйте!

Всё зависит от того как было совершено хищение хлеба, если открытое хищение с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, то это ст. 161 УК РФ, а если хищение совершено тайно, то мелкое хищение, за что предусмотрено наказание ст. 7.27 КоАП РФ.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Что будет если я зделал трек и не которые похожие строчки есть в другом чужом треке будет ли считатся это нарушение авторских прав
Что будет если я зделал трек и не которые похожие строчки есть в другом чужом треке будет ли считатся это нарушение авторских прав.
, вопрос №3020005, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если несовершеннолетний возьмет машину родителей, и его остановит полиция?
Что будет если человек врзмет без ведома родителей машину и потом этого человека остановит полиция а ему нет 18 лет
, вопрос №2695321, Игорь Руснак, д. Починки
1 ответ
Кредитование
Что будет, если военный взял займ и не станет платить?
что будет если военный взял займ и не станет платить. И что если придёт бумага на работу в часть. как это может повлиять на работу,
, вопрос №2612546, Сергей, г. Уссурийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если должник взял деньги и не возвращает?
Если человек взял деньги в долг написав расписку и не возвращает, имущества не имеет, денег тоже нет, возможно ли при подаче иска в суд привлечь жену в качестве солидарного ответчика? При наличии брачного договора который был заключен скорее всего после взятых денег?
, вопрос №2166045, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек взял под расписку деньги на оборудование и скрылся?
Доброго дня. Что делать если человек взял под расписку деньги на оборудование и скрылся. Куда обратиться ? Пострадала не одна я , нас много.
, вопрос №1242781, Владислава владимировна, г. Краснодар
2 ответа