Как оградить ребенка от возможных требований отца, который не принимает участия в воспитании?
Здравствуйте, у меня проблема с бывшим мужем и его матерью. Мы в разводе 8 лет, ребенку 9 лет. На протяжении всего времени он не платил алименты, редкий раз присылал копейки, соответственно у него задолженность. Сейчас они с матерью постоянно угрожают мне, что если я буду требовать алименты, то по совершеннолетию ребенка,он подаст на дочь, на алименты. Причем угрозы постоянно и в грубой форме. Подскажите как мне оградить своего ребенка от этого всего. Хочу добавить, ребенок отца видел только на фото, он никак не участвует в воспитании и жизни дочери.