Что можно предпринять, если после возвращения в город бывший не отдает документы на дом?

Здравствуйте моя жена продала квартиру в Кировограде и купила дом в Таджикистане через какое-то время вернулась в кировград обратно а бывший не отдаёт ей документы на дом что делать можно ли куда обратится

, евгений, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в полицию в связи с незаконным сокрытием Ваших документов о возбуждении уголовного дела по ст.325 Уголовного кодекса РФ:

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Удачи Вам!

С уважением,

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
купила дом в Таджикистане через какое-то время вернулась в кировград обратно а бывший не отдаёт ей документы на дом что делать можно ли куда обратится

евгений

Добрый день!

Обратитесь в полицию в связи с неправомерным изъятием ваших документов, лицо сокрывшее ваши документы может быть привлечено к ответственности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.