Смогу ли я получить водительское удостоверение после успешной сдачи экзамена?

Добрый вечер могу ли я получить бодительское удостовепение после успешной здаче эгзамена в гибдд имея долг по жкх

, dmiriy, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Долг по ЖКХ никоим образом не пересекается законодательно с порядком получения водительского удостоверения, и никак не препятствует этому.

Яна Губайдуллина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами 1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Таким образом, прямого запрета на получение водительских прав после успешной сдачи экзамена при наличии долга по ЖКХ действующим законодательством не предусмотрено.