8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перевод на другое место работы?

Здравствуйте. У меня в трудовой договоре указано место работы. До введения нерабочей недели, я работал по адресу указанному в договоре. Теперь нас выводят по другому адресу, а это более 30км от предыдущего места(компания та же) . Правомерно ли это? И второе, я на испытательном сроке, могут ли меня уволить если я откажусь переходить на другое место.

, Владимир, г. Москва
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.

Изменить условия трудового договора можно по соглашению сторон. Если из-за организационных или технологических изменений условия договора нельзя сохранить, то работодатель вправе поменять их по своей инициативе. Но в этом случае сотрудник может отказаться продолжать работу (ст. 7274 ТК РФ).

Не требует согласия работника перемещение в структурное подразделение, расположенное в той же местности (ч. третья ст. 72.1 ТК РФ). Для работы за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта потребуется согласие сотрудника (п. 16 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2, далее – Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2). Если он согласится, оформляют дополнительное соглашение к трудовому договору.

Таким образом, если новое рабочее место находится в той же местности, то Ваше согласие на это, как работника не требуется.

В случае отказа перехода на другое место, в случае обоснования работодателем такой производственной необходимости, Вас могут уволить вне зависимости от испытательного срока.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
А что является той же местностью?

местность в пределах административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2020