Могу ли торговать пеленками для новорожденных?

Веду розничную торговлю, коды ОКВЭД: 47.71, 47.51, 47.53.2. Могу ли торговать пеленками для новорожденных? Если нет, то какой ОКВЭД нужен? Хочу добавить код 47.75 для торговли влажными салфетками и санитарно-гигиеническими масками. Это правильно?

, Виктор, г. Сыктывкар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Виктор.

Вам не обязательно добавлять ОКВЭДЫ, Вы и так можете торговать детскими пеленками и салфетками, при этом реализовывать и другую продукцию.

Можете перестраховаться и добавить ОКВЭДы 47.75 и 17.22

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 27 марта 2020 г. № 762-р

1. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень
непродовольственных товаров первой необходимости (далее — перечень).

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации
вправе дополнить перечень в зависимости от санитарноэпидемиологической обстановки на соответствующей территории  Российской Федерации.

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими
торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров,  указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе
реализовывать товары, не включенные в перечень.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Плюс на Указ Президента ссылайтесь

Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

С уважением!  Г.А.  Кураев