Считается ли это распиской?

Здравствуйте щитаеться это распиской,а то поспорили с другом.

Буду очень благодарен за ответ,жду ответа

  • IMG_20200402_215103_714
    .jpg
, даниил, г. Уфа
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, даниил!

Данное произведение можно будет считать распиской только в том случае если удастся доказать, что непосредственно распискодатель ее самолично написал. Хотя в наш век высоких технологий это сделать возможно, но проблематично.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

даниил
Клиент, г. Уфа
А что если перед текстом написано грубо говоря херня в скобках это перебивает расписку

нет. важна сама суть

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Данил.  К сожалению нет. Данное сообщение может служить только косвенным доказательством подтверждающим факт передачи имущества.

В расписке должны быть детально описаны признаки индивидуальности,  а именно, ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации гражданина.

Так же немаловажным фактом является дееспособность человека при совершении сделки. В связи  с этим вы можете составить более детальный документ, и главное он должен быть составлен в письменной форме.