Возможно ли повторное получение пособия по безработице?

С августа 2018 по август 2019 числился в центре занятости населения как безработный с получением пособия в размере 8000 рублей в месяц. В конце августа 2019 снялся с учета и по сей день не работал (прошло 7 месяцев с снятия с учета). Вопрос: возможно стать повторно с получением пособия? Если да то на каких условиях и какая сумма будет выплачиваться и какой срок. Также интересует возможность обучения через ЦЗН, могу ли я обратиться в ЦЗН для обучения, переквалификации? буду ли я получать стипендию в данном случае, при повторном обращении.

, Александр, г. Волгодонск
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Попробуйте записаться на первичный прием — а очереди уже растянулись почти на месяц — и там Вам всё расскажут. Пособие если и будет, то только минимальное. Обучение — если есть места и Вы не можете найти работу по своей специальности, могут и предложить. Но предполагаю, что в связи с коронавирусным карантином все программы обучения тоже временно закрыты.