Как оформить больничный на работе и получить выплату, если карантин продлили до 30 апреля?

Здравствуйте! 3 апреля(завтра) я беру больничный из ЖК на декрет. Вопрос: как оформить этот больничный на работе и получить выплату, если карантин продлили до 30 апреля?

, Олеся, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В настоящее время

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 N 294 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина» утверждены временные правила оформления больничных. Можете ознакомиться с правилами по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347923/d7c2d3a4f7b1b875fdf005b84604d404d11e11da/