Что грозит за создание порнографических компьютерных игр и их публикацию на иностранных сайтах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, являсь гражданином РФ законно ли создание 18+ порнографических компьютерных игр и публикация их исключительно на зарубежном ресурсе с массой подобного контента,

в том числе с возможностью поддержать материально вас как автора на patreon.com

На всех ресурсах есть ограничение на посещение от 18+, игра не содержит сцен с несовершеннолетними

Попадает ли это под 242 статью УК РФ?

, Геннадий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Геннадий! Если отсутствуют сцены с несовершеннолетними то признаков состава преступления предусмотренного ст.242.1 УК РФ будут отсутствовать. Однако Ваша деятельность может подпадать под признаки преступления предусмотренного  ч.1, ч.3 ст. 242 УК РФ. Незаконным изготовлением признается создание в целях распространения или рекламирования без надлежащего разрешения порнографических материалов или предметов. Основание:

ст. 1 Женевской Международной Конвенции «О пресечении обращения порнографических изданий и торговли ими» от 12 сентября 1923 года с изменениями от 12 ноября 1947 года, ратифицированной СССР 08 июля 1935 года

ст. 4, 6 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27 декабря 1991 № 2124-1