Кто должен оплачивать карантин, если не могу устроиться на новую работу?

Добрый вечер.

Ситуация такая. Я уволился с работы 16 марта. Кто мне должен оплачивать карантин?

На другую работу я не успел устроиться,в связи с карантином.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Кто мне должен оплачивать карантин?

Никто

На другую работу я не успел устроиться, в связи с карантином.

Можете стать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице как гражданин, признанный в установленном порядке безработным. Осуществление социальных выплат производится путем начисления Санкт‑Петербургским государственным автономным учреждением «Центр занятости населения Санкт‑Петербурга»

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! По Указу Президента РФ от 25.03.2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» установлено с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, т.е. работающим. Так как Вы уволились 16 марта, т.е. до выхода данного Указа, данное  распоряжение на Вас не распространяется. Вы можете встать на учет в центр занятости как безработный и получать соответствующее пособие. Всего Вам доброго !

Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Встаньте на учет в орган занятости по месту жительства для получения пособия.

Андрей.

Добрый день! Встаньте на учет в орган занятости по месту жительства для получения пособия.

Андрей.